Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

«Навигаторы детства» Чувашской Республики прошли обучение в Молодежной столице России

«Навигаторы детства» Чувашской Республики прошли обучение в Молодежной столице России

Муниципальный координатор советников по воспитанию Алатырского района Инна Кириллова в составе делегации Чувашской Республики посетила Нижний Новгород.

С 18 по 22 декабря в столице закатов прошло обучение муниципальных координаторов федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». Основное направление образовательной программы - деятельность муниципального координатора проекта «Навигаторы детства» по организационно-методическому и информационно-аналитическому сопровождению советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

Организаторы события – Федеральное бюджетное государственное учреждение «Российский детско-юношеский центр» и Министерство просвещения Российской Федерации при поддержке министерства образования и науки Нижегородской области, департамента образования Администрации г. Нижнего Новгорода, Нижегородского института развития образования, регионального ресурсного центра по реализации Всероссийского проекта «Навигаторы детства» в Нижегородской области.

В течение 5 дней 343 представителя 22 регионов проекта под руководством федеральных и региональных экспертов в области воспитания изучали особенности и структуру проекта, роль образовательной среды в развитии личности, технологии педагогического измерения и проектирования, инструменты методического и организационного сопровождения в деятельности муниципального координатора и советника директора по воспитанию; налаживали полезные коммуникации, делились уникальным опытом для создания уникальной образовательной и комфортной среды муниципалитетов.

Одним из важных блоков программы для муниципальных координаторов Проекта стала встреча с Наталией Наумовой, директором Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России; Ольгой Петровой, министром образования и науки Нижегородской области, и Геннадием Киреченковым, заместителем директора по реализации федеральных проектов и программ Росдетцентра.

«Пять насыщенных дней обучения с опытными экспертами; постоянное общение, новые идеи, обмен опытом с участниками из других регионов; заряд энергией, необходимой каждому из нас, непременно найдут отражение в деятельности, а рассказы и воспоминания позволят переживать чувство радости снова и снова. На самом деле поток неиссякаемых впечатлений спрятан внутри каждого. Открывайте себя, познавайте и будьте счастливы!» - поделилась Инна Кириллова. #Алатырскийрайон