Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Зимний отдых с пользой для здоровья

Условия для активного зимнего отдыха жителей Алатырского района и всех желающих созданы в селе Алтышево. Дети с большим удовольствием катаются здесь на коньках и лыжах. Прошлой зимой по инициативе сельской администрации была приобретена и установлена хоккейная коробка. В этом году алтышевцы завезли грунт и произвели его планировку, чтобы выровнять поверхность для заливки катка. С наступлением первых заморозков старательно проливали водой, заливая лед слой заслоем. Этой работой занялся глава Алтышевского сельского поселения Валентин Кедяров. К нему подключились работники сельской Алтышевской основной школы.

Сейчас взрослые задумываются о том, что коньки есть не у всех ребят, и неплохо было бы закупить несколько пар для приобщения к активному отдыху всех желающих.

В этом году сельская администрация приобрела еще и снегоуборочную машину, которая позволит качественно обслуживать каток. Оборудованием хоккейной коробки в селе решили поощрить спортивные увлечения ребят. Ученики Алтышевской ООШ подают надежды в разных видах спорта, славятся они и высокими результатами в лыжных гонках. Велика заслуга в этом супругов Савиных, которые вовлекают детей и молодежь в занятия спортом. Учитель физкультуры Мария Савина и ее супруг – любитель лыжного спорта, депутат Собрания Алатырского муниципального округа Александр Савин ежегодно прокладывают лыжную трассу по полю и школьному стадиону.

Подготовила
Елена ФИРСОВА.



Газета «Алатырские вести»
23 декабря 2022
09:20
Поделиться