Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Час творчества «Снежинки из синельной проволоки своими руками» в Сойгинской сельской библиотеке

Час творчества «Снежинки из синельной проволоки своими руками» в Сойгинской сельской библиотеке

Новый год уже скоро, самое время для поделок, можно начинать готовить новогодние украшения. Каждый украшает свой дом перед новогодними праздниками по-своему, но в последнее время все большую популярность приобретают украшения, сделанные своими руками.

В Сойгинской сельской библиотеке с участниками клуба по интересам «Книголюб» провели очередное занятие - час творчества «Снежинки из синельной проволоки своими руками».

В начале мероприятия библиотекарь встретила юных читателей загадками о зиме, снеге, елочке и снежинках. Ребята легко догадались, что речь пойдет о Новом годе и елочных украшениях. В ходе беседы участники занятия узнали, чем сейчас принято украшать новогоднюю красавицу. Снежинка – главный атрибут зимней сказки и прекрасное изящное украшение не только елки, но и интерьера в целом. Это нежный, хрупкий и очень красивый символ Нового года.

Затем вместе с библиотекарем ребята своими руками мастерили волшебные, блестящие снежинки из синельной проволоки. Синельная проволока имеет самые разные цвета – красный, белый, золотистый и серебристый, желтый, оранжевый, даже встречаются двухцветные и трехцветные варианты. Блестящая проволочная мишура очень нравится детям. У нас под рукой оказались лишь два цвета. У каждого получились разные блестящие красивые снежинки. Готовые снежинки, сделанные из синельной проволоки стали прекрасным украшением для нашей новогодней елочки. #Алатырскийрайон



21 декабря 2022
16:00
Культура и туризм
Поделиться