Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Мастер-класс «Морозная фантазия» прошёл в Стемасском СДК

Мастер-класс «Морозная фантазия» прошёл в Стемасском СДК

Новый год – это волшебная сказка не только для детей, но и для взрослых. Это время, когда сбываются мечты и происходят невероятные события. Процесс украшения ёлки превращается в настоящий праздник. Мерцание ёлочных игрушек, блеск серебристых шишек и мягкий свет ёлочной гирлянды вселяют в душу покой и уверенность в том, что чудо непременно случится. А подготовка к этому волшебному празднику часто приносит даже больше приятных и незабываемых воспоминаний, чем само торжество. И нет лучшего способа проникнуться атмосферой праздника, чем создание праздничного декора своими руками.

В рамках федеральной программы «Пушкинская карта» национального проекта «Культура» в Стемасском сельском Доме культуры в преддверии новогоднего праздника для подростков был проведен мастер-класс «Морозная фантазия».

Из подручных материалов: бумаги, картона, кусочков ткани, бисера, упаковочной бумаги и клея ребята, под руководством культорганизатора Кузнецовой О.А., учились создавать новогоднюю сказку своими руками. Вырезали изящные снежинки, мастерили ёлочные игрушки, из мишуры и картона собрали нарядную ёлочку, из цветной бумаги научились клеить объёмные снежинки. Из шишек и бижутерии собрали красивый рождественский венок. А из синтепона и обрезков ткани получился очень пушистый и симпатичный снеговичок.

В завершение мероприятия дружно нарядили ёлку перед СДК и украсили окна вырезанными снежинками. #Алатырскийрайон



19 декабря 2022
14:30
Культура и туризм
Поделиться