Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В администрации Алатырского района состоялось совещание с главами сельских поселений

В администрации Алатырского района состоялось совещание с главами сельских поселений

16 декабря в администрации Алатырского района состоялось совещание с главами сельских поселений, начальниками управлений и отделов администрации района, под председательством главы администрации района Нины Ивановны Шпилевой.

Основной темой которого стало обсуждение вопросов трудового законодательства в рамках перехода в муниципальный округ. С информацией выступила Белякова Клара Михайловна – управляющий делами Администрации Алатырского района.

В числе прочих вопросов заведующий сектором специальных программ Букин Алексей Николаевич акцентировал внимание участников совещания на обеспечении пожарной безопасности на территории сельских поселений Алатырского района в период новогодних и рождественских праздников. В своем докладе он отметил, что руководителям учреждений, задействованных в проведении новогодних мероприятий с массовым пребыванием детей необходимо организовать принятие дополнительных мер к усилению противопожарного режима на всех объектах, задействованных в праздничных мероприятиях, провести внеплановые инструктажи с персоналом объектов о мерах пожарной безопасности и действиях в случае возникновения пожаров, а также практических тренировок по отработке планов эвакуации.

Также были рассмотрены и другие актуальные вопросы.

В завершении совещания по всем вопросам главой района Ниной Ивановной были обозначены конкретные задачи и сроки их выполнения. #Алатырскийрайон