Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Близится к завершению строительство Кирского врачебного офиса

Близится к завершению строительство Кирского врачебного офиса

Более тысячи жителей п. Киря с нетерпением ожидают открытия нового офиса врача общей практики, который строится в поселке в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. И ждать им осталось недолго – строительные работы близятся к завершению!

«Само помещение практически готово, даже мебель  частично завезена. Осталось исправить несколько мелких недоделок, осуществить пуск газа и разместить систему внутренней навигации. Большая часть работ сейчас проводится снаружи. Уже залиты отмостки, в настоящее время идет установка ограждения, а также арматурного каркаса для усиления бетонного дорожного покрытия. Также в ближайшее время будет установлено наружное освещение.

Данный врачебный офис получился светлым, уютным и просторным. В нем предусмотрено все необходимое, чтоб пациенты могла получать качественную медицинскую помощь. Благодаря запланированному дневному стационару местные жители смогут полноценно проходить лечение. Два запасных выхода помогут в разделении потока пациентов, значит здоровые не будут контактировать с температурящими. Ну, а если все же понадобится срочная госпитализация в стационар, то на помощь придут новые автомобили, полученные больницей также в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения!», - сообщил главный врач Алатырской ЦРБ Юрий Боголюбов.

Напомним, что в текущем году в рамках данной программы в Алатырскую ЦРБ поступила два автомобиля «Лада Гранта», а ранее – две «Нивы».

«Я не в первый раз слышу про программу модернизации первичного звена, и очень приятно, что она реально работает, и именно в интересах простых людей! Благодаря ей мы получим новый ОВОП, в Новых Айбесях отремонтируют существующий, а пациенты доставляются в лечебные учреждения не на старых «буханках», а на комфортных легковушках!», - поделилась одна из жительниц Кири. #Алатырскийрайон



Бюджетное учреждение Чувашской Республики "Центральная районная больница Алатырского района" Министерства здравоохранения Чувашской Республики
16 декабря 2022
10:00
Поделиться