Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Откройте своё сердце добру

Откройте своё сердце добру

Завершился Международный форум гражданского участия «#МыВместе», что проходил в Москве, но впечатления и добрые дела остались.

Посол Федеральной программы «Молоды душой», наш «серебряный» волонтер Бусоргина Зоя Витальевна на Форуме являлась соорганизатором и ответственной за работу площадки «Солдату с любовью». Из родного Алатырского края она привезла носки, которые вязали неравнодушные жители города и района для участников специальной военной операции и письма от учащихся школ Алатырского района, проникнутые гордостью за российского солдата, верой в его мужество и отвагу.  

«На Форуме понимаешь, что действительно мы вместе. Особенно произвела на меня впечатление встреча "Чтобы никто не остался один", где рассказывали о гуманитарной помощи. Вела её военный корреспондент Ирина Куксенкова, ещё не до конца поправившаяся после ранения. Видела молодых Героев России и кавалеров Ордена Мужества, Юрия Гагарина (позывной "Ангел"), спасшего более 400 детей Донбасса. Мне посчастливилось даже сделать фотографию на память с Героем России Андреем Соловьевым. Он с честью выполнил свой долг, за что получил высшую воинскую награду – Золотую звезду и продолжает надежно защищать нашу страну, ее независимость и нас – граждан. Давайте и мы не будем оставаться в стороне, а поддержим солдат и их семьи. Наша сила, когда мы вместе!» - поделилась Зоя Бусоргина.

Международный форум проходил в рамках федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование». #Алатырскийрайон