Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

А знаем ли мы основной закон нашей страны

А знаем ли мы основной закон нашей страны

Ответ на этот вопрос учащиеся школ Алатырского района получали в День Конституции. Совместно с советниками по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями школьники приняли участие в классных часах, интеллектуальных играх, записи видеороликов об основных правах человека и гражданина, прохождении теста на знание Конституции РФ, подготовке и раздаче буклетов жителям сел.

В переводе с латинского языка слово «конституция» обозначает «устройство», то есть то, как устраивается, строится государство. В нашей стране много законов, но главным законом нашего государства, основные правила по которым мы живём, записаны в Конституции. В знак уважения к основному закону страны слово «Конституция» пишется с заглавной буквы.

«Чтобы стать достойным гражданином своей Родины, нужно многое знать и многое уметь. Постепенно вы научитесь всему, узнаете о законах, сможете обдумывать свои слова и контролировать свои поступки, научитесь ценить чужой труд, уважать не только себя, но и окружающих вас людей, сможете по достоинству оценить ту страну, где вы родились. Вы – будущее нашей Родины», - рассказывали наши советники детям. #Алатырскийрайон



13 декабря 2022
14:00
Поделиться