Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Государство поддержит

В Алатырском районе главой КФХ Юрием Аверьяновым уже воплощается в жизнь проект, нацеленный на увеличение потока туристов. В настоящее время он занимается развитием туристической базы «Зеленая Долина», которая располагается в п. Баевка и п. Низовка Алтышевского сельского поселения.

Проект главы КФХ Юрия Аверьянова выиграл грант «Агротуризм» в размере 3 млн руб., который в 2022 году был направлен на создание гостевого дома для организации досуга и отдыха жителей, детской и спортивной площадки.

Помимо этого, в соответствии с Указом Главы Чувашской Республики Алатырскому району в этом году был выделен грант Главы Чувашии в размере 9 млн рублей. Более 4,3 млн из них были направлены на развитие туристической инфраструктуры вблизи турбазы «Зеленая Долина». На эти средства возведен двухуровневый веревочный парк и завершается обустройство кемпинга.

На этой неделе с реализацией проектов ознакомилась глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая. «В наше время здоровый и активный отдых крайне важен и востребован. Веревочный парк – это новый вид активного отдыха, новое поколение аттракционов для организации досуга жителей района и гостей из других городов всех возрастов.

Для нас важно поддержать перспективную идею для развития активного отдыха», – отметила Нина Ивановна.



Газета «Алатырские вести»
09 декабря 2022
08:00
Поделиться