Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Час памяти «Великий князь Руси» в Староайбесинской сельской библиотеке

Час памяти «Великий князь Руси» в Староайбесинской сельской библиотеке

Велико значение личности святого благоверного князя Александра Невского в истории Руси, без преувеличения его можно назвать национальным героем нашей страны. Это объясняет обилие научной, научно-популярной и художественной литературы о нём: его личность привлекает как учёных-историков, так и авторов исторического жанра в художественной литературе.

В Староайбесинской сельской библиотеке с активными пользователями состоялся час памяти «Великий князь Руси», посвященный дню памяти святого благоверного князя Александра Невского. В ходе мероприятия библиотекарь Разбойкина В. Ф. рассказала ребятам о жизни и деятельности Александра Невского. Участники узнали об исторических битвах прославивших знаменитого полководца. Потрудился Александр Невский для Русской земли. Мужественно боролся он с врагами, оберегая свой народ. За эти заслуги русская церковь причислила его к лику святых.

В завершение мероприятия  ребята изготовили «мечи» из бумаги и на миг представили себя великими воинами Александра Невского, вспомнив слова великого полководца: «Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет! На том стояла и стоит русская земля!». #Алатырскийрайон



08 декабря 2022
10:00
Культура и туризм
Поделиться