Работники культуры Староайбесинского сельского поселения провели час досуга «Скоро, скоро Новый год!»

Люди поют с самых древних времен. И как тогда, так и сейчас пение – это особый способ выразить свои чувства, эмоции, настроение.

В рамках реализации федерального социально - значимого проекта «Пушкинская карта», в Староайбесинском сельском поселении состоялся с молодёжью час досуга «Скоро, скоро Новый год!».

На мастер–классе ребята обучились первым азам вокального искусства,  манерам пения, артистизму. Под руководством художественного руководителя СДК Валерия Николаевича Никитина научились делать профессиональную дыхательную и артикуляционную гимнастику, поработали над своей дикцией и попробовали развить пластичность голоса, также изучили  основные сценические движения.

Занятия вокалом помогает лучше понимать себя и других, избавиться от комплексов и страхов, связанных с голосом и речью.

Время, проведенное на мастер-классе для исполнителей любимых песен, было интересным и поучительным. #Алатырскийрайон

07 декабря 2022
Культура и туризм