Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Мастер-класс «Сказки у камина» в Стемасской сельской библиотеки

Мастер-класс «Сказки у камина» в Стемасской сельской библиотеки

Новый год для всех самый веселый и сказочный праздник! И недаром в народе говорится, как Новый год встретишь, так его и проведешь. Мы, работники библиотеки, всегда хотим, чтобы наступающий Новый год был добрым, библиотека по-домашнему уютной, а наши посетители – читающими!

Следуя этой народной мудрости, в Стемасской библиотеке в рамках федеральной программы «Пушкинская карта» национального проекта «Культура» в преддверии новогоднего праздника для подростков проведен мастер-класс «Сказки у камина».

Участники мероприятия вместе с библиотекарем из подручных средств: картонных коробок, остатков обоев, с помощью клея, бумажного скотча, приложив небольшие усилия и фантазию, смастерили новогодний фальш-камин. Девочки украсили его сверкающими гирляндами, мишурой, снежинками. Пушистая елка и новый яркий объект интерьера – камин, все это создало в читальном зале библиотеки новогоднюю праздничную атмосферу.

И уже за чашечкой чая вслух были прочитаны добрые, любимые новогодние сказки. Ведь сказки любят все и взрослые и дети. Они вдохновляют писателей и поэтов, композиторов и художников. Великий сказочник, Г.Х. Андерсен утверждал, что сказки «блестящее, лучшее в мире золото, то золото, что блестит огоньком в детских глазках, звенит смехом из детских уст и уст родителей».

Вечер получился очень плодотворным, добрым и уютным. Что ж, хочется и вправду верить, что как Новый год встретишь…. #Алатырскийрайон



05 декабря 2022
16:00
Культура и туризм
Поделиться