Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Волонтеры Алатырского района отмечены наградами за развитие добровольческой деятельности

Волонтеры Алатырского района отмечены наградами за развитие добровольческой деятельности

В преддверии Международного дня волонтера в Чувашском государственном университете им. И.Н. Ульянова прошел Республиканский форум добровольцев (волонтеров) «Доброфорум», который объединил людей с одной жизненной целью – дарить добро.

В этом году его участниками стали представители волонтерских объединений муниципальных районов и городских округов, образовательных организаций Чувашской Республики, руководителей НКО и экспертов, а также органов исполнительной власти.
Участников форума приветствовал Глава Чувашской Республики Олег Николаев. Он поблагодарил волонтеров за доброту души, полезные дела, неравнодушие и вручил награды.

Среди награжденных и наши добровольцы. Нагрудным знаком «За развитие добровольчества (волонтерства) в Чувашской Республике» была награждена «серебряный» волонтер Зоя Бусоргина и почетной грамотой Инна Кириллова, главный специалист-эксперт Управления образования администрации Алатырского района.

«Волонтерство дает мне ощущение того, что я могу сделать этот мир лучше. Мне нравится, когда вокруг меня хорошая приятная атмосфера, добрые и отзывчивые люди. Награда дала толчок к новым делам и свершениям. Впереди работа над новым проектом, участие в грантовом конкурсе и воплощение задуманного на пользу людям», - поделилась Зоя Бусоргина.

Программой форума была предусмотрена работа образовательных площадок: «Волонтеры в сфере медицины и здорового образа жизни», «Развитие добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации стихийных бедствий», «Социальное волонтерство. Особенности работы инклюзивных добровольцев», «Волонтерство в сфере экологического просвещения и помощи бездомным животным», «Волонтерство в рамках всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Консолидация работы различных направлений добровольчества».

Поздравляем волонтеров с наградами и желаем дальнейших успехов на благо района, республики и страны! #Алатырскийрайон



01 декабря 2022
13:00
Молодежная политика
Поделиться