Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Староайбесинской библиотеке прошло мероприятие, посвященное государственным символам Российской Федерации

В Староайбесинской библиотеке прошло мероприятие, посвященное государственным символам Российской Федерации

У каждой страны есть особая атрибутика, которая отличает её от других государств, подчеркивает независимость и историческую самобытность нации. Она называется державной символикой и включает в себя гимн, флаг и официальный знак.

30 ноября отмечается День герба Российской Федерации. Именно в этот день в 1993 году было утверждено современное изображение этого государственного символа.

Герб – это особая эмблема и главный символ России, который объединяет её народ и символически выражает историческую и культурную преемственность поколений. Государственный герб – это один из тех сложившихся веками зримых 4 символов, который объединяет всех граждан страны с государственной властью. Главная задача государственной власти – защита и реализация прав граждан страны.

Сегодняшнее занятие «Разговоров о важном» посвящено государственным символам Российской Федерации. Занятия прошли в самых разнообразных формах. Дети смотрели видеоролики, выполняли интерактивные задания, рисовали орла как главного символа герба, а затем эти небольшие рисунки прикрепили к карте России, отметив таким образом места обитания птиц. #Алатырскийрайон



30 ноября 2022
14:30
Культура и туризм
Поделиться