Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Поэтический час в Кирской сельской библиотеке и мастер-класс в Восходской сельской библиотеке ко Дню матери

Поэтический час в Кирской сельской библиотеке и мастер-класс в Восходской сельской библиотеке ко Дню матери

Мама – самый любимый и дорогой человек на свете! Ведь именно маме мы обязаны своим появлением на свет. Именно мама носила нас на руках, тихо напевая колыбельную, мама всегда простит и поймет, при этом никогда и ничего не потребует взамен. Традиция отмечать День матери существует в большинстве стран, и считается одним из самых любимых многими праздников. В нашей стране этот праздник приобрел официальный статус с 1998 , и отмечается в последнее воскресенье ноября.

Так хочется порадовать самого дорогого человека! Особенно приятный подарок для мамы - видеть, проявление любви, заботы и внимания её детей. Маме всегда будет приятно получить подарок, а во много раз дороже и милее будет сделанный руками ребенка.

В преддверии этого замечательного праздника Кирская сельская библиотека с участниками литературной гостиной «Муза» провела поэтический час «Свет материнской любви». В начале встречи библиотекарь Спиридонова М.Р. познакомила ребят с историей возникновения праздника. Юные читатели рассказывали о том, как они стараются уделить внимание, подарить теплоту и заботу самому близкому и родному человеку на земле – маме. Мероприятие сопровождалось просмотром книжной выставки «Говорите мамам нежные слова», на которой представлена литература, посвященная мамам. К этому празднику ребята подготовили рисунки, на которых изобразили своих любимых мам. В завершение программы дети прочитали трогательные стихотворения о маме.

В рамках этого праздника работники культуры пригласили членов клубов по интересам Восходской сельской библиотеки «Умелые руки» и «Мастерилка» на мастер-класс «Цветок для милой Мамочке приготовлю я…». Ребята с большим старанием, огромным удовольствием и безграничной любовью клеили, вырезали, подбирали цвета, вели беседу о самых дорогих, родных и любимых мамах. В ходе мастер-класса ребята научились создавать «красивое», проявлять фантазию, выражать эмоции и радоваться результату своего труда. Все цветы получились красивые, яркие и восхитительные. В свои работы ребята вложили всю свою нежность, теплоту и любовь. #Алатырскийрайон



26 ноября 2022
08:00
Культура и туризм
Поделиться