Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

На пути к комфорту!

На пути к комфорту!

Работы по первому этапу благоустройства общественной территории по ул. Ленина в с. Стемасы Алатырского района Чувашской Республики, реализованного в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», успешно окончены. В рамках первого этапа, выполнены работы по устройству тротуаров с покрытием из брусчатки, уличного освещения. Территория перед администрацией сельского поселения начала преображаться в лучшую сторону, притягивая к себе первых посетителей. Маленькие жители села с нетерпение ожидают завершения работ по установке многофункциональной детской площадки, чтобы поскорее испытать все карусели и тренажеры.

На следующий год работы по благоустройству планируется продолжить, так как сквер по ул. Ленина в с. Стемасы победил по результатам электронного голосования, проведенного в мае 2022 года на единой федеральной платформе. В рамках второго этапа планируется установить дополнительно скамьи с урнами, велопарковку, выполнить работы по озеленению газонов.

«Мы стараемся использовать все имеющиеся возможности, чтобы сделать наше село более комфортным для жизни, и данный проект способствует этому. Хотим поблагодарить жителей, которые проявляют свою активность, участвуют в обсуждении проектов и вносят посильный вклад в их реализацию! Вместе мы сможем сделать больше!» - считает глава сельского поселения М.С. Душев. #Алатырскийрайон