Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

К Международному дню отказа от курения в Октябрьском и Стемасском СДК состоялись мероприятия

К Международному дню отказа от курения в Октябрьском и Стемасском СДК состоялись мероприятия

Ежегодно в третий четверг ноября отмечается Международный день отказа от курения. По данным Всемирной организации здравоохранения, употребление табака является одной из значительных угроз для здоровья. Ежегодно в мире употребление табака приводит к смерти более 8-ми миллионов человек. В России курение является одной из самых распространённых вредных привычек и представляет собой серьёзную проблему.
В рамках этого дня в Октябрьском СДК прошла акция «Мы – против курения!». В ходе мероприятия было представлено много полезной информации: подготовлен плакат, который наглядно пропагандировал вред курения. В ходе встречи были затронуты острые проблемы с табакокурением. В завершении мероприятия ведущий призвала ребят, чтобы каждый еще раз задумался о своем здоровье и здоровье своих близких и никогда не пытался начинать курить.

«Мы не курим и тебе не советуем!» под таким девизом прошёл урок здоровья в Стемасском сельском Доме культуры. Культорганизатор СДК рассказала ребятам о вредных веществах находящихся в табачном дыме, о том, что курящий человек приносит вред не только себе, но и окружающим. Также она пояснила подросткам о том, какие страшные последствия настигают курильщика. Затем ребята приняли участие в викторине «Курить – здоровью вредить». #Алатырскийрайон



22 ноября 2022
16:00
Культура и туризм
Поделиться