Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Грантовый проект волонтерского театра кукол в Алатырском районе получил своё продолжение

Грантовый проект волонтерского театра кукол в Алатырском районе получил своё продолжение

В конце сентября в Ахматовской средней школе завершился проект «Мобильный волонтерский театр кукол «Первый шаг к дружбе». Проект стал победителем Всероссийского конкурса для школьных добровольческих отрядов «Добро не уходит на каникулы» федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование», организатором которого является Министерство просвещения Российской Федерации при поддержке Российского движения школьников. Школа получила на его реализацию грант в размере более 290 тысяч рублей. Грантовый проект был успешно реализован и получил своё продолжение.

Так, воспитанники кружка «Кукольный театр» Ахматовской средней школы принимают участие во втором сезоне Всероссийского проекта «Спектакль для мамы» Российского движения школьников. Творческая группа учеников 4 класса под руководством молодого педагога Вельдяевой Ирины Николаевны готовят спектакль в номинации «Кукольный театр» по мотивам осетинской сказки «Что дороже?». Ребята уже приступили к подготовке декораций, изготовлению кукол и обсуждению сценария.

«Мы рады, что победа во Всероссийском конкурсе «Добро не уходит на каникулы!» подарила нам новые возможности и открыла перед детьми мир театрального искусства. Пожелаем юным артистам удачи, а наши волонтеры проекта обязательно помогут им в реализации творческих идей!» - поделились Емельянова Татьяна Викторовна, директор школы, и Кудашкина Екатерина Викторовна, советник по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. #Алатырскийрайон