Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В рамках Дня призывника в учреждениях культуры прошли тематические мероприятия

В рамках Дня призывника в учреждениях культуры прошли тематические мероприятия

Служба в армии - это школа формирования лучших человеческих качеств, таких как патриотизм, дисциплинированность, умение находить правильный выход из сложных ситуаций. В рамках Дня призывника, который отмечается в России 15 ноября, в Новоайбесинском сельском Доме культуры состоялась встреча с призывником Иваном Петровым. В жизни Ивана наступил важный и ответственный момент: пришло время стать военнослужащим, встать в ряды Вооружённых сил Российской Федерации. Служба необходима каждому юноше, поскольку она позволит ещё более закалить характер, воспитать их настоящими патриотами, защитниками Родины.

Тепло и сердечно призывника поздравили односельчане. Они пожелали Ивану доброго пути, честной службы и благополучного возвращения.

В Иваньково – Ленинском СДК ко Дню призывника прошёл патриотический час «Служить России суждено тебе и мне».

Культорганизатор Турхина Н.Н. отметила, что служба в армии — это школа формирования лучших человеческих качеств, таких как патриотизм, дисциплинированность, умение находить правильный выход из сложных ситуаций. Такие качества должны стать опорой в жизни каждого молодого человека. Она напомнила ребятам о ратном подвиге наших предков, земляков - героев Великой Отечественной войны и пожелала всем будущим призывникам быть достойными их памяти. Чести и славы достойны те ребята, которые пошли сегодня защищать наши рубежи. Крепости духа и победы им, и, конечно же, скорейшего возвращения домой.

В процессе мероприятия с будущими призывниками Наталья Николаевна организовала различные конкурсы на ловкость, смекалку и физподготовку.

По доброй, уже сложившейся традиции в Ахматовском сельском Доме культуры прошла развлекательная программа «Иду служить!», посвященная осеннему призыву в ряды Вооруженных сил. Где, культорганизатор СДК Елена Царыгина в начале мероприятия отметила тот факт, что звание российского солдата, должны новобранцы нести с гордостью, потому что служба в Армии – это почетная обязанность каждого настоящего мужчины. Пожелала ребятам достойной воинской службы, хороших и верных боевых товарищей, справедливых и понимающих офицеров.

В ходе мероприятия в программе были разные задания: физическая подготовка, тематические викторины, испытания на логику и смекалку. #Алатырскийрайон



16 ноября 2022
13:00
Культура и туризм
Поделиться