Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Познавательно – игровая программа «Огонь твой друг, но чуть не так, и он твой враг» прошла в Новоайбесинском СДК

Познавательно – игровая программа «Огонь твой друг, но чуть не так, и он твой враг» прошла в Новоайбесинском СДК

С целью пропаганды противопожарных знаний среди детей и подростков, предупреждения пожаров от детских игр и шалостей с огнем, повышения эффективности работ по обучению детей правилам пожарной безопасности в Новоайбесинском сельском Доме культуры прошла познавательно - игровая программа «Огонь твой друг, но чуть не так, и он твой враг».

В начале беседы ребята ознакомились с правилами пожарной безопасности и изучили меры предотвращения возгораний. На мероприятии присутствовал сотрудник МЧС А.Г. Надюков. Он провел инструктаж по пожарной безопасности, разъяснил порядок действий в случае пожара и посоветовал запомнить единый номер пожарной службы «01». Участникам были вручены памятки-листовки. В игровой части программы дети охотно отгадывали загадки, вспоминали пословицы и дружно отвечали на вопросы.

В конце мероприятия, подводя итоги, ребята сделали вывод, что соблюдение правил пожарной безопасности поможет сохранить в целостности и сохранности дома, здоровье и жизни людей, в том числе и свою. #Алатырскийрайон



15 ноября 2022
10:00
Культура и туризм
Поделиться