Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Молодые педагоги под крылом Профсоюза образования Чувашии

Молодые педагоги под крылом Профсоюза образования Чувашии

С 11 по 13 ноября в городе Чебоксары состоялся VII Республиканский образовательный форум молодых педагогов «Время молодых: ВРЕМЯ ВЫБРАЛО НАС!».

Участие в мероприятии принимали учителя первого года работы и председатели Советов молодых педагогов муниципалитетов Чувашии, в числе которых и Мария Серебрякова, заместитель председателя Совета молодых работников в сфере образования Алатырского района.

На торжественном открытии профсоюзной серии форума в МАЙленьком театре в г. Чебоксары собравшихся приветствовали: председатель Чувашской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования Зинаида Степанова, заместитель председателя объединения профсоюзов «Чувашрессовпроф» Ирина Филиппова, ректор Чувашского республиканского института образования Юрий Исаев, директор ЦНППМ «Ашмарин-центр» Тамара Андрущенко, председатель республиканского совета молодых педагогов Анастасия Сергеева. Подарком от Профсоюза для молодых педагогов стал концерт в исполнении ярких и высокопрофессиональных артистов Чувашской государственной академической симфонической капеллы (художественный руководитель Морис Яклашкин).

Около сотни молодых членов Профсоюза из всех районов и городов Чувашии окунулись в вопросы профсоюзной заботы о них: разбирались в 5 «вредных привычках» для финансового здоровья, внедрились в Федеральную бонусную программу для членов Профсоюза, подписались на группы Профсоюза в социальных сетях, познакомились с контентом сайта республиканской организации. Республиканский совет молодых педагогов подробно обсудил план действий на год, поставил перед собой задачу внедрения в работу территориальных СМП инновационных форм.

12 ноября состоялся открытый разговор участников форума с депутатом Государственной Думы Российской Федерации Анатолием Аксаковым.

Во второй день форума разговор шел о социальной и правовой защите, отдыхе и оздоровлении членов Профсоюза, индивидуальных траекториях развития и психологической адаптации педагога, проблеме буллинга в школе. Шел активный обмен опытом участия в профессиональных конкурсах. Вечером участников форума Профсоюз пригласил в филармонию на премьеру мюзикла «12 стульев».

«Зарядилась энергией, вдохновилась новыми форматами деятельности и реализацией идей с молодыми кадрами образовательных организаций района. Благодарю Профсоюз образования Чувашии за заботу о педагогах, неравнодушное отношение к их здоровью, профессиональному росту, внимание и тесное сотрудничество», - поделилась Мария Серебрякова. #Алатырскийрайон



15 ноября 2022
08:00
Поделиться