Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Школы Алатырского района реализуют программу «Орлята России»

Школы Алатырского района реализуют программу «Орлята России»

«Присоединяйтесь к проекту «Орлята России» и сделайте жизнь детей ещё более насыщенной и интересной!». Это рекомендация советников по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Алатырского района, которые призывают учителей начальных классов и родителей подключиться к реализации  программы развития социальной активности обучающихся «Орлята России», ведь у детей есть шанс попасть во всероссийские детские центры «Орлёнок» и «Океан». Почему бы этим шансом не воспользоваться?
Чтобы лучше узнать, как устроен всероссийский проект: пошаговая регистрация, образовательные треки, отбор на право участия в сменах лагерей, курсы повышения квалификации, молодые педагоги - советники по воспитанию Анна Храмова из Староайбесинской и Людмила Зотова из Атратской средних школ приняли участие в педагогическом интенсиве по реализации программы «Орлята России» в городе Чебоксары.
Гостями и экспертами мероприятия выступили: Шевердина Ольга Васильевна, кандидат педагогических наук, начальник отдела обеспечения реализации программы «Орлята России» ВДЦ «Орленок», и методист Телешева Ольга Юрьевна; Налимова Диана Евгеньевна, специалист отдела проектов и программ воспитательной работы Росдетцентра.
«Полезно, информативно, важно и своевременно. Проект «Орлята России» предусматривает всё то, что понятно ученику младшего школьного возраста и о чём с ним можно говорить. И, несмотря на то, что треки называются образовательными, большее внимание в их содержании уделяется воспитательной работе с детьми. Будем все вместе дружить, развиваться, мечтать и стремиться к поставленной цели», - поделилась впечатлениями Храмова Анна Александровна. #Алатырскийрайон



14 ноября 2022
09:00
Молодежная политика
Поделиться