Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Реализация проекта «Разговоры о важном» в школах Алатырского района продолжается

Реализация проекта «Разговоры о важном» в школах Алатырского района продолжается

Сегодня в школах день начался с традиционных линеек, на которых в торжественной обстановке был поднят флаг Российской Федерации и исполнен гимн государства.

Очередная тема «Разговоров о важном» – «Мы разные, мы вместе». Во всех общеобразовательных учреждениях Алатырского района беседовали о единстве народов России, культуре, толерантности, взаимовыручке, любви к ближнему. С обучающимися говорили о новых территориях нашей многонациональной Родины, проводились интеллектуальные викторины.

Данный проект является уникальным инструментом освещения и обсуждения важных событий жизни региона, страны, вопросов места России в мире, формирования ценностных ориентиров, привычек, культуры поведения и соответствующей внутренней позиции личности обучающихся, необходимой для конструктивного и ответственного поведения в обществе.

Классные руководители использовали видеофрагменты, мультимедийные презентации, интерактивные задания.

В заключении занятия ребята сделали вывод, что наш народ объединяют одинаковые духовно-нравственные ценности, общая история, культура, русский литературный язык и уважение к родным языкам и культурам других народов. Важно понимать, что нам всем нужно их беречь.

21 ноября пройдет следующее внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему «День матери». #Алатырскийрайон



14 ноября 2022
16:00
Образование
Поделиться