Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Многодетные малоимущие семьи могут получить по 20 тысяч рублей из средств республиканского материнского капитала

Многодетные малоимущие семьи могут получить по 20 тысяч рублей из средств республиканского материнского капитала

В 2020 году размер материнского капитала увеличен до 150 тыс. рублей для семей, в которых родился третий и последующий ребенок. В соответствии с внесенными в апреле 2020 года изменениями в Закон Чувашской Республики «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» семьи, в которых родился третий и последующий ребенок с 1 января 2020 г., теперь могут получить единовременную выплату в размере 20 тысяч рублей в счет республиканского материнского капитала. Такую выплату можно получить непосредственно после рождения ребенка  семьям, которые ранее, а именно до 1 января 2020 года, не осуществили распоряжение средствами (частью средств) семейного капитала.

На единовременную выплату могут претендовать многодетные семьи при условии, что на дату подачи заявления семья является малоимущей.

Единовременная выплата является дополнительной поддержкой к уже введенным мерам поддержки для многодетных семей, в которых ребенок родился (родится) после 1 января 2020 года.

За  период с 2020 года по октябрь 2022 года данную выплату получили 53 многодетных семьи.

Для получения выплаты необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства (контактный телефон:2-04-12).



ОСЗН г.Алатырь и Алатырского района
14 ноября 2022
08:00
Поделиться