Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В администрации района проведено совещание с главами сельских поселений

В администрации района проведено совещание с главами сельских поселений

10 ноября в администрации Алатырского района состоялось совещание с главами сельских поселений, начальниками управлений и отделов администрации района. Провела совещание глава администрации Алатырского района Шпилевая Нина Ивановна.

С первым вопросом об исполнении доходной и расходной части бюджета доложила Прошенкова Ольга Геннадьевна – заместитель главы – начальник финансового отдела.

Начальник отдела сельского хозяйства и экологии Ховрина Мария Александровна проинформировала об освоении суммы субсидии из республиканского бюджета, предоставляемой гражданам, ведущим личные подсобные хозяйства  и применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход». На текущую дату  по данной программе  «самозанятыми» гражданами поданы заявления на получении  субсидий на сумму 1500,7 тыс.руб.  Также в ходе совещания были рассмотрены текущие вопросы.

В завершении совещания, Нина Ивановна проанализировала выполнение контрольных поручений данных на предыдущих совещаниях, и рассмотрела вопросы, касающиеся ежедневной текущей работы аппарата администрации района. #Алатырскийрайон



10 ноября 2022
16:00
Поделиться