Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Делегация Алатырского района приняла участие в республиканском слёте «Время действовать!»

Делегация Алатырского района приняла участие в республиканском слёте «Время действовать!»

Более 900 участников из числа советников директоров по воспитанию, лидеров детского самоуправления, муниципальных координаторов проекта «Навигаторы детства» стали участниками масштабного мероприятия - республиканского слета детских и молодежных общественных объединений Чувашской Республики - «Время действовать!». Долгожданная встреча состоялась на базе Дворца культуры Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

Основной целью слета стала презентация нового движения – общероссийской общественно-государственной детско-молодежной организации «Российское движение детей и молодежи».

Активисты работали на площадках: «Лидеры детского движения», «Волонтерская деятельность в детском общественном движении», «Возможности развития школьных театров», «Поддержка и развитие школьных и студенческих спортивных клубов», «Развитие военно-патриотических клубов и общественных объединений», «Детские и молодежные медиа: состояние и перспективы», «Советник директора по воспитанию: задачи по развитию Российского движения детей и молодежи». Участники разработали свои предложения по развитию направлений в рамках Российского движения детей и молодежи, которые будут обобщены и представлены к рассмотрению координационным советом при Главе Чувашской Республики.

На площадке для советников директора по воспитанию и для лидеров самоуправления состоялась онлайн стратегическая сессия по определению основных подходов к патриотическому воспитанию детей и молодежи под руководством руководителя Корпоративного университета РДШ Елены Белорыбкиной.  Советники и школьники смогли объединиться каждый по своему муниципалитету и, поработав в команде, найти точки соприкосновения по улучшению качества воспитательной работы.

За личный вклад в дело воспитания подрастающего поколения и эффективное сотрудничество в реализации направлений деятельности Российского движения школьников Благодарственными письмами были награждены Ефимова Т.А., директор Алтышевской средней школы, опорной площадки РДШ, и Кириллова И.С., муниципальный куратор.

По окончанию слета модераторы площадок представили предложения, а активисты РДШ предложили всем участникам детских общественных объединений войти в РДДМ в обновленном составе.

Мы надеемся, что старт работы Российского движения детей и молодежи будет успешным, и вскоре все дети и студенты Чувашской Республики смогут проявить себя в новом движении. #Алатырскийрайон



07 ноября 2022
08:00
Поделиться