Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Мероприятие ко Дню народного единства в Чуварлейском детском саду «Колокольчик»

Мероприятие ко Дню народного единства в Чуварлейском детском саду «Колокольчик»

4 ноября в России отмечается праздник - День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Это праздник единства всех людей проживающих на территории нашей страны. Праздник является символом уважения и гордости за великое прошлое нашего государства, которое дает нам возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим.

В  преддверии  праздника в Чуварлейском детском саду «Колокольчик» прошли различные мероприятия.

В доступной форме воспитанники знакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Мальчики и девочки говорили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история. Ребята повторяли символику нашего государства, слушали гимн, читали пословицы и поговорки о дружбе, о Родине.

Итогом недели стало праздничное мероприятие "Моя родина-Россия". Воспитанники демонстрировали своё творчество: исполняли песни о родине, танцевальные композиции в русско-народном стиле, читали стихи.

Праздник получился ярким и запоминающимся.

Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка. Ведь формирование отношения к своей стране, формирование таких качеств как гражданственность, патриотизм, развитие чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины начинается с детства. #Алатырскийрайон