Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В учреждениях культуры прошли мероприятия в рамках 95-летия образования района

В учреждениях культуры прошли мероприятия в рамках 95-летия образования района

Каждый человек имеет свою малую родину – это то место, где он родился и вырос. Чтобы глубже узнать историческое прошлое своего края и в рамках 95-летия образования Алатырского района в Ахматовском СДК был проведен час истории «Моя малая родина», где культорганизатор Царыгина Елена рассказала подросткам об истории становления и развития, Алатырского района, о важных и значимых событиях в масштабах Республики, района и села.

В Октябрьском СДК идёт тщательная подготовка к празднованию юбилея. Участники кружка рисования «Феникс» и работники Дома культуры под чутким руководством учителя рисования МБОУ «Алтышевская СОШ» Ильдеркиной И.А. подготовили необычную фотозону в виде объемного дерева - дуба, изготовленного из ориентированно-стружечной плиты.

Дуб-это могучее дерево, символ огромной жизнерадостной силы, долголетия, выносливости, благородства, славы и лесных богатств Алатырского района.

Применив водоэмульсионную краску, колеры разного цвета, кисти, дети и организаторы приступили к творчеству. Плодотворную работу предстояло выполнить всем участникам мастер-класса, и ребята с ней отлично справились.

Все участки данного мероприятия убеждены в том, что такая фотозона будет прекрасным дополнением и украшением к празднику!

В Атратском СДК прошел час истории «Мой родной Алатырский район». Заведующий СДК Маторкина Мария рассказала молодежи этапы развития Алатырского района, о знаменитых людях и достопримечательностях села Атрать. #Алатырскийрайон