Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Еженедельное рабочее совещание с главами сельских поселений

Еженедельное рабочее совещание с главами сельских поселений

В администрации Алатырского района рабочая неделя началась с совещания с главами сельских поселений, которое провела Нина Ивановна Шпилевая. В нем приняли участие начальники управлений и отделов администрации района, главы сельских поселений.

На повестке дня был обсужден вопрос об итогах инициативного бюджетирования за 2022 год и планы на 2023 год. На эту тему выступил заместитель главы – начальник отдела по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сазанов Андрей Васильевич.

Игонина Оксана Николаевна – начальник отдела экономики и муниципального имущества проинформировала присутствующих о проведенной работе по выявлению правообладателей.

Об освоение суммы субсидии из республиканского бюджета, предоставляемой для развития ЛПХ, ведение которых осуществляют «самозанятые» граждане доложила Ховрина Мария Александровна – начальник отдела сельского хозяйства и экологии.

В завершении совещания об итогах месячника по санитарно-экологической уборке и благоустройству населенных пунктов информацию довела главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства и экологии Катина Елена Валентиновна. По итогам месячника принято постановление № 416 от 24.10.2022 г., в котором рабочая группа на смотре - конкурсе на звание «Лучший населенный пункт Алатырского района» определила победителей:

- I место - администрация Атратского сельского поселения (глава Григорьев Иван Дмитриевич) с вручением Диплома I степени;

- II место - администрация Восходского сельского поселения (глава Кувялова Ирина Александровна) с вручением Диплома II степени;

- III место - администрация Иваньково-Ленинского сельского поселения (глава Шугуров Валентин Геннадьевич) с вручением Диплома III степени.

Вручение дипломов будет проводиться на собрании депутатов.

Все выступающие ответили на дополнительно поступившие вопросы в части тем своих докладов. В ходе совещания обсуждены и другие текущие вопросы.

Подводя итоги совещания, Нина Ивановна дала конкретные поручения по рассматриваемым вопросам. #Алатырскийрайон