Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Заседание Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета администрации Алатырского района

Заседание Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета администрации Алатырского района

28 октября 2022 года в администрации района состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета администрации Алатырского района, своевременности и полноты выплаты заработной платы и рабочей группы по снижению неформальной занятости, легализации «серой» заработной платы, повышению собираемых страховых взносов во внебюджетные фонды.

На заседание комиссии были рассмотрены вопросы по поступлению налога на доходы физических лиц от подрядных организаций, заключивших контракты на ремонт и строительство объектов муниципальной собственности, а также от собственников жилых помещений, предоставляющих их в аренду. По данным мониторинга проведенного сотрудниками налоговой инспекции дополнительно от подрядных организаций в консолидированнй бюджет Алатырского района получено 700 тыс. руб., от собственников жилых помещений за девять месяцев 2022 года подано 23 декларации на сумму  75 тыс. руб.

Подводя итоги заседания, председатель расширенного заседания межведомственной комиссии, глава администрации района Н.И. Шпилевая проинформировала о том, что работа в данном направлении будет продолжена. Выезды в сельские поселения с целью проверки организаций, индивидуальных предпринимателей по оформлению трудовых отношений с работниками с привлечением представителей налоговой службы, МО МВД РФ «Алатырский», Алатырской межрайонной прокуратуры и РОСП Алатырский будут осуществляться в соответствии утвержденным графиком.



28 октября 2022
14:00
Финансы
Поделиться