Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Состоялся прием граждан Чебоксарским межрайонным природоохранным прокурором

Состоялся прием граждан Чебоксарским межрайонным природоохранным прокурором

В администрации Алатырского района 27 октября 2022 года состоялся прием граждан Чебоксарским межрайонным природоохранным прокурором Костенко Николаем Васильевичем по вопросам охраны окружающей среды и природопользования.

В ходе приема граждан с участием глав сельских поселений Иваньково - Ленинского, Миренского, Кувакинского, Стемасского, Алтышевского, Восходского, Чуварлейского, а также специалистов отдела сельского хозяйства и экологии и отдела юридической службы обсуждались вопросы относящиеся к компетенции Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры, в том числе охраны окружающей среды при осуществлении хозяйственной и иной деятельности, организации водоснабжения сельских поселений, организации вывоза твердых бытовых отходов с территории сельских поселений и природопользования.

На все поступившие вопросы были даны квалифицированные ответы. Также Чебоксарским межрайонным природоохранным прокурором было акцентировано внимание своевременного исполнения органами местного самоуправления Алатырского района представлений, решений Судов в период преобразования Алатырского района в муниципальный округ. #Алатырскийрайон