Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Поддержим наших сообща

Как известно, 21 сентября 2022 года Президент Российской Федерации В.В. Путин объявил в стране частичную мобилизацию. Ряды российской армии пополнили уроженцы города Алатыря и Алатырского района.

Вся Россия сплотилась для того, чтобы дать отпор нацизму, расцветшему на территории братской Украины.

Индивидуальные предприниматели, руководители организаций и предприятий города Алатыря с самого начала специальной военной операции принимают участие в поддержке наших защитников.

На этой неделе состоялось посещение мобилизованных ребят в Ульяновской области, которым привезли средства личной гигиены, лекарственные препараты и другие необходимые вещи. В общей сложности всем необходимым в рамках этой поездки обеспечили порядка двухсот человек.

Свою лепту в это благое дело внесли депутаты Государственного Совета Чувашской Республики, депутаты Собрания депутатов города Алатыря, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные алатырцы.

Осталось лишь добавить, что это не последний выезд в места боевого слаживания. Всем желающим оказать какую-либо помощь нашим землякам предлагается позвонить по номеру телефона 8(83531) 2-04-84. По вышеуказанному телефону граждан проконсультируют по вопросам сбора гуманитарной помощи через территориальные общественные самоуправления города. В рамках акции «Своих не бросаем» в Алатырском районе принято решение о сборе гуманитарной помощи бойцам из Чувашии, находящимся на защите нашей страны. Откликнулось очень много желающих оказать посильную помощь.

Неравнодушные жители приносили на пункт сбора продукты питания, медикаменты, теплые носки, предметы личной гигиены. Помощь в доставке гуманитарной помощи оказал индивидуальный предприниматель из села Ахматово Константин Базакин.

Администрация Алатырского района благодарит всех, кто принял посильное участие в данной акции. Сбор средств продолжается.

Пунктом сбора гуманитарной помощи стала администрация Алатырского района, расположенная по адресу: Чувашская Республика, г. Алатырь, ул. Ленина, д. 29. Оказать благотворительную помощь может любой желающий. Справки по телефонам +7-835-312-04-76; +7-835-312-04-32.

По материалам сайтов администраций Алатыря и Алатырского района.



Газета «Алатырские вести»
28 октября 2022
08:01
Поделиться