Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Мастер – класс «Цветы из салфеток своими руками» прошел в Чуварлейской сельской библиотеке

Мастер – класс «Цветы из салфеток своими руками» прошел в Чуварлейской сельской библиотеке

Поделки из бумаги — это настолько многогранный и увлекательный вид творчества, что его нельзя пройти стороной. Здесь вы сможете почерпнуть для себя вдохновение.

Полезные или просто интересные, оригинальные поделки из бумаги в разной тематике и для разных случаев. Какие то сложные в изготовление, а какие- то совсем простые и их можно делать вместе с детьми.

Для изготовления в основном нужны: бумага (цветная, простая белая или гофрированная, в некоторых изделиях картон) или цветные салфетки. Ножницы, карандаш, линейка, клей.

А главное творческий настрой! Как сделать цветы из салфеток? Из салфеток можно собственноручно создать разнообразные, красивые и уникальные поделки и произведения! Например, великолепные цветы, сделанные своими руками, будут выглядеть очень впечатлительно и естественно.

Сегодня библиотекарь Чуварлейской сельской библиотеки для девочек 9 класса МБОУ «Чуварлейская СОШ» провела мастер-класс «Цветы из салфеток своими руками». Участники мероприятия учились делать цветы из цветных бумажных салфеток. Делали одуванчики, гвоздики, пионы затем сформировали целый букет цветов, который может стать символическим подарком. Цветы получились красивыми и эффектными. Эти милые цветы, могут стать отличным подарком для любимой мамы или бабушки, которые никогда не завянут. Мероприятие прошло в рамках федеральной программы «Пушкинская карта» национального проекта «Культура». #Алатырскийрайон



27 октября 2022
08:00
Культура и туризм
Поделиться