Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В сельских Домах культуры проходят мероприятия в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни»

В сельских Домах культуры проходят мероприятия в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни»

Самый драгоценный дар, который человек получает от природы – здоровье. Состояние здоровья подрастающего поколения – важнейший показатель благополучия общества и государства, отражающий не только настоящую ситуацию, но и дающий точный прогноз на будущее. «Здоровье — это вершина, которую должен каждый покорить сам»— так гласит восточная мудрость. Чтобы жить в нашем мире, человек должен иметь контроль над собой: над своим телом, душой, умом.

С целью привлечения внимания общественности к вопросам сохранения и укрепления здоровья ежегодно проводится акция «Мы за ЗОЖ!» во многих регионах России. Профилактическая акция по ЗОЖ проходит в 2 этапа.

В рамках этой акции в Иваньково - Ленинском СДК прошёл час здоровья: «Чтобы быть к труду готовым, надо быть всегда здоровым» Ребята с большим удовольствием выполняли физические упражнения. А после весёлой зарядки, отгадывали загадки о спорте и предметах гигиены.

Также 23 октября прошла беседа «Наркотики - это медленная смерть» Беседа проводилась с целью пропаганды здорового образа жизни, осознанного неприятия наркотических средств, воспитанию уверенности, что здоровый образ жизни делает человека свободным и независимым. Культорганизатор Иваньково – Ленинского СДК Турхина Н.Н. рассказала ребятам, от чего происходит наркотическая зависимость. Информация, полученная во время беседы, служила предостережением, что наркомания не баловство, не приятное время препровождение, а смертельная болезнь, трясина, из которой невозможно выбраться и важно помнить, что наша жизнь в наших руках, и только от нас зависит, какой будет она - счастливой и долгой или короткой, полной страданий и боли. В завершении беседы Наталья Николаевна призвала ребят вести здоровый образ жизни и всегда следить за состоянием своего здоровья. #Алатырскийрайон



25 октября 2022
14:00
Культура и туризм
Поделиться