Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Староайбесинская сельская библиотека принимает участие в реализации партнерского проекта «Расскажи мне, кукла, сказку»

Староайбесинская сельская библиотека принимает участие в реализации партнерского проекта «Расскажи мне, кукла, сказку»

Все знают, что в библиотеке можно выбрать книгу. А кто слышал, что в библиотеке можно взять кукольный театр и попробовать дома поставить сказку вместе с детьми.

Староайбесинская сельская библиотека МБУК «ЦБС» Алатырского района принимает участие в реализации партнерского проекта «Расскажи мне, кукла, сказку». Этот проект создан при поддержке Благотворительного фонда Чувашского Республиканского совета женщин и Чувашского государственного театра кукол. Реализуется он на средства Фонда президентских грантов и Минэкономразвития Чувашии.

Староайбесинская сельская библиотека получила два комплекта настольных кукольных мини-театров: «петрушечный» театр «Колобок» и «теневой» театр – «Три поросенка».  В библиотеке с участниками детско-юношеского театрального коллектива «Çулташ» состоялся час постановки мини - кукольного спектакля «Колобок».  Эта русская народная сказка знакома детям с малых лет.  Ребята  выбрали понравившиеся им персонажи из сказки «Колобок» и на глазах у зрителей «оживили» куклы. Все участники сыграли свою роль с удовольствием и закончилось на одном дыхании.

И в дальнейшем в библиотеке будут проходить театрализованные постановки, где дети будут принимать активное участие в других постановках. #Алатырскийрайон



24 октября 2022
14:00
Культура и туризм
Поделиться