Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В образовательных организациях продолжаются учебные тренировочные занятия

В образовательных организациях продолжаются  учебные тренировочные занятия

Согласно утвержденного графика в образовательных организациях Алатырского района проходят учебные тренировки по порядку действий персонала объектов образования и учащихся в случае совершения террористического акта или вооруженного нападения. Так, в Ахматовской и Чуварлейской средних школах в мероприятии приняли участие инспектор по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН МО МВД России «Алатырский» младший лейтенант полиции И.В. Шмагин, заведующий сектором специальных программ А.Н. Букин, ведущий специалист отдела культуры, по делам национальностей, спорта и информационного обеспечения П.Б. Семенов.

В ходе учебных тренировок были отработаны действия воспитанников, учителей и администрации школы. Приглашенные сотрудники подробно разобрали на конкретных примерах ошибки, которые были допущены при проведении учебной тренировки, доступно разъяснили учащимся, педагогам порядок действий при вооруженном нападении. Отметили, что с целью привития практических навыков действий в экстремальной ситуации такие тренировочные занятия должны проходить регулярно.

С педагогическим персоналом были проведены инструктажи по вопросам безопасности обучающихся и воспитанников. Особое внимание было обращено на необходимость постоянного проявления бдительности и готовности к действиям, направленным на сохранение жизни и здоровья участников образовательного процесса в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций. #Алатырскийрайон



21 октября 2022
15:00
Поделиться