Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском районе состоялась очередная отправка мобилизованных граждан

В Алатырском районе состоялась очередная отправка мобилизованных граждан

Сегодня из Алатырского района и г. Алатырь проводили в военный учебный центр мобилизованных, призванных в вооруженные силы Российской Федерации в рамках частичной мобилизации.

К военному комиссариату проводить своих близких пришли родные, друзья, товарищи, представители городской и районной администраций.

К мобилизованным, их родственникам и близким со словами напутствия обратилась глава администрации Алатырского района Нина Ивановна Шпилевая: «Дорогие наши офицеры и солдаты! Мы все ждем вас на своей малой родине с Победой! В добрый путь! Да хранит вас Матерь Божия под своим покровом!».

Также к мобилизованным обратились глава администрации г. Алатыря Денис Владимирович Трифонов, заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Александр Павлович Колесников, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Андрей Александрович Марушин, военный комиссар по г.Алатырь и Алатырскому району Игошин Сергей Владимирович, представители Алатырского районного отделения и Алатырского городского отделения Союза женщин Чувашии Анна Юрьевна Никитина и Наталья Юрьевна Стекольщикова.

В знак благодарности и поддержки военнослужащим были вручены платки с национальной вышивкой. Каждый вышитый платок – это напоминание о малой Родине и о том, что солдата ждут дома, в его победу верят и поддерживают.

Мобилизованных благословил и окропил святой водой иерей Михаил Коновалов, пожелав успешного служения по защите Отечества, здоровья, Божией помощи, крепости веры и духа.

Под звуки марша «Прощание славянки» автобус с мобилизованными бойцами все собравшиеся проводили аплодисментами.

Пожелаем нашим землякам хорошо пройти подготовку, удачи и возвращения домой в полном составе c Победой! #Алатырскийрайон



21 октября 2022
13:30
Своих не бросаем
Поделиться