Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав организован дружеский турнир по настольному теннису

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав организован дружеский турнир по настольному теннису

19 октября 2022 года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Алатырского района организован дружеский турнир по настольному теннису в Чуварлейском сельском доме культуры в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Семенов Петр Борисович, ведущий специалист отдела культуры, по делам национальностей, спорта и информационного обеспечения, выступил с напутственной речью, пожелал всем присутствующим детям успехов в учебе и призвал всех заниматься спортом. Он отметил, что занятия настольным теннисом развивает не только физические данные, но и способствует развитию внимательности, реакции и укрепляет зрение. Детский настольный теннис подходит как для мальчиков, так и для девочек.

Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Алатырского района Еремина Мария Александровна также пожелала удачи участникам турнира, отметив, что все желающие смогут тренироваться и набираться опыта в игре в Чуварлейском сельском доме культуры.

Соревнования прошли в теплой дружеской атмосфере. Ребята набирались опыта, пробовали свои силы, показали свое мастерство и ловкость, каждый хотел победить в игре. Болельщики поддерживали своих друзей. Ребята не только с удовольствием посостязались в умении играть в теннис, но и замечательно пообщались и весело провели время!

Цель данных мероприятия является профилактика правонарушений среди несовершеннолетних посредствам привлечение подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. #Алатырскийрайон