Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Чуварлейском СДК состоялся показ документального фильма «Чтобы помнили»

В Чуварлейском СДК состоялся показ документального фильма «Чтобы помнили»

9 мая 2022 года исполнилось 77 лет Победы в Великой Отечественной Войне. С 5 мая 2022 запустилась Всероссийская акция «Чтобы помнили». По всей стране прошли бесплатные показы документального фильма, приуроченного к этому событию. Фильм создан фондом социального кино, режиссер Михаил Комлев.

На протяжении трех лет в съемках фильма приняли участие более 40 ветеранов, участников Великой Отечественной войны. Наши герои прошли тяжелые испытания на войне, были ранены, на глазах убивали их товарищей, но благодаря сплоченности, мужеству и отваге, наша страна, пережив многое, осталась непобедимой.

К сожалению, с каждым годом ветеранов становится меньше. В наших силах сделать все возможное, чтобы сохранить память об этих удивительных и великих людях.

Чуварлейский СДК тоже присоединился к данной акции и организовал показ документального фильма «Чтобы помнили».

По итогам просмотра Ксения Николаевна отметила, что такие фильмы очень важны для подрастающего поколения. Необходимо знать о подвигах, совершенных этими героическими людьми, и понимать, какой ценной досталась победа и мирное небо над головой. #Алатырскийрайон



19 октября 2022
10:00
Культура и туризм
Поделиться