Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Помочь в работе всегда рад – наш трудовой десант

Помочь в работе всегда рад – наш трудовой десант

В рамках месячника по санитарно-экологической уборке и благоустройству населенных пунктов Алатырского района, объявленного с 19 сентября по 19 октября, в Алтышевской средней школе прошел осенний трудовой десант. Организаторами и активными помощниками выступили члены территориального штаба межрегиональной общественной экологической организации «Зеленое движение России «ЭКА».

Вся школа вышла на «борьбу» с опавшей листовой. Для проведения экологической акции по очистке территории был составлен план генеральной уборки, за каждым классом закреплен участок школьного двора.

Судя по боевому настрою и отличному настроению, ребята были готовы приложить все усилия для того, чтобы территория вокруг родной школы засияла чистотой. 

Погода в этот день выдалась солнечная, но ветреная. Поэтому это природное явление не раз вызывало улыбку ребят, разгоняя только что собранную листву в кучки. Но, несмотря на это, школьники совместно с педагогами справились с поставленной задачей.

«Приятно видеть результат труда ребят: каждый внес в это дело частичку своего тепла. Чистая, ухоженная территория школы теперь радует всех окружающих. Мероприятие по облагораживанию и очистке территории - это еще и прекрасная возможность сделать коллектив учеников и учителей еще более сплоченным. Теперь самое главное – сохранить чистоту. Не там чисто, где все время убирают, а там, где не мусорят», - рассказала директор образовательной организации Ефимова Татьяна Александровна. #Алатырскийрайон