Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В сельских Домах культуры отметили День отца

В сельских Домах культуры отметили День отца

День отца в России  из года в год приобретает всё большую популярность. И это не случайно, так как отец, так же, как и мама, является самым важным в жизни каждого человека. День отца – это повод вспомнить, поздравить и поднять авторитет отца в семье, повысить его ответственность за воспитание детей. И это самая главная задача данного праздника.

В целях укрепления института семьи, а также повышения значимости отцовства в воспитании детей ко Дню отца в учреждениях культуры Алатырского района прошли разные мероприятия.

В преддверии праздника в МБОУ «Алтышевская ООШ» культорганизатор Алтышевского СДК Сетямина А.В. провела дополнительное занятие под названием "Фоомиранка" среди младших классов, на котором мальчики и девочки изготовили подарочные фото рамки для своих пап. Детки с большим усердием и аккуратностью вырезали и клеили свои подарки, что бы поздравить своих любимых родителей.

В рамках празднования Дня отца заведующий Атратским сельским Домом культуры Маторкина М.Ю. посетила дошкольную группу МБОУ «Атратская СОШ». Мария Юрьевна провела беседу «Мой папа самый лучший», ознакомила детей с историей праздника, зачитала стихи о папе («Папа» Т. Прокофьева, пословицы и поговорки о семье, об отце, рассказы из книги А. Раскина «Как папа был маленьким) и совместно с детьми изготовила подарки папам из цветной бумаги. 

16 октября в Ахматовском СДК культорганизатор Царыгина.Е.С. провела акцию «Мой папа – самый лучший» Ребята присылали самые лучшие фото со своими папами и рассказывали о лучших качествах своих отцов и за что  они их так сильно любят.

В Новоайбесинском сельском Доме культуры состоялся мастер-класс по изготовлению фоторамок «Подарок папе». Проявив фантазию и творчество, вложив в каждую работу частичку своей души, ребята старательно оформляли свои работы. В работе использовали разные материалы: трубочки, пуговицы, пробки, нитки, крышки, детальки лего, капсулы от кофе.  Получились красивые и необычные подарки. Оригинальные поделки можно подарить родным людям: дедушке, папе, брату. Подарки, сделанные собственноручно, несут в себе много положительных эмоций и могут от души порадовать своих близких.

Работниками культуры Октябрьского СДК был организован час творчества «Подарок для папы». Участники клуба ДПИ «Дворец волшебниц» с большим удовольствием погрузились в предложенную работу и, используя цветную бумагу, клей и ножницы, приступили к творчеству. Мы очень надеемся, что такой подарок станет прекрасным дополнением в праздничный день!

В Стемасском сельском Доме культуры в этот день для школьников была проведена беседа «Расскажу я вам про папу». Культорганизатор рассказала детям об истории праздника, когда и откуда пошла традиция празднования Дня отца, как и в каких странах его сегодня отмечают. В ходе мероприятия ребята рассказывали о своих папах, делились наиболее яркими моментами общения, о том, чем любят заниматься с ними. Так же в этот день была проведена фото-акция «Вместе с папой!». Ребята подготовили фотографии, отображающие семейный досуг, домашние хлопоты или семейное хобби, а также записали стихи-поздравления для своих отцов. Итогом акции стали видеоролики с фотографиями и стихами участников: https://vk.com/id94357942?w=wall94357942_1200%2Fall

https://vk.com/id94357942?w=wall94357942_1201%2Fall

Отец — это не просто слово. В нём столько детских чувств. Для мальчика папа — это пример для подражания, ведь он сильный и смелый, на все руки мастер. Он подскажет всё: как забить гвоздь, как помириться с другом и как постоять за себя. Для девочки папа — это гордость. Каждая маленькая принцесса мечтает встретить своего принца, который будет похож на отца. С праздником, дорогие наши ПАПЫ! #Алатырскийрайон



17 октября 2022
16:30
Культура и туризм
Поделиться