Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Обновление МТП аграриями Алатырского района и соблюдение правил подготовки техники к зиме

Обновление МТП аграриями Алатырского района и соблюдение правил подготовки техники к зиме

Сельскохозяйственными предприятиями района ведется работа по обновлению парка сельскохозяйственной техники. В текущем году приобретено прицепное и навесное сельскохозяйственное оборудование ООО «Митра» и ООО «Агрохолдинг КиПиАй», также этими организациями была приобретена и самоходная техника. Машино-тракторный парк этих предприятий пополнился тракторами, а так же дисковыми боронами, погрузчиком навесным, зерновой сеялкой, разбрасывателем минеральных удобрений. Техника приобретена этими хозяйствами на общую сумму более 37 млн.руб, за приобретенную технику и оборудование была получена субсидия в размере 40 % от стоимости .

В Алатырском районе завершился смотр-конкурс по постановке сельскохозяйственной техники на зимнее хранение.

Начальник Инспекции Гостехнадзора Порецкого и Алатырского районов Артемий Устимов и начальник отдела сельского хозяйства и экологии Мария Ховрина побывали в ООО «Митра» (руководитель Аржаев А.С.), ООО «Агрохолдинг КиПиАй» (руководитель Быстряков И.Е.), ООО «Сура» (руководитель Якунин А.М.), Подворье «Рождественский скит» (игумен Пимен). В ходе поездки была осмотрена сельскохозяйственная техника, поставленная на зимнее хранение.

Аграриям были сделаны некоторые замечания и рекомендовано правильно хранить технику зимой, ведь это позволит значительно продлить срок службы любому сельхозоборудованию, сэкономить денежные и трудовые затраты на подготовку техники к весенне-полевым работам.

По итогам смотра-конкурса лучшими хозяйствами по постановке техники на зимнее хранение признаны подворье «Рождественский скит» (игумен Пимен), ООО «Митра»( руководитель Аржаев А. С.), ООО «Агрохолдинг КиПиАй» (руководитель Быстряков И.Е.).#Алатырскийрайон