Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском районе прошла отправка военнослужащих в рамках частичной мобилизации

В Алатырском районе прошла отправка военнослужащих в рамках частичной мобилизации

Сегодня, 16 октября в Военном комиссариате по г. Алатырь и Алатырскому району Чувашской Республики состоялась отправка военнослужащих, находившихся в запасе и призванных в рамках частичной мобилизации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года №  647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации».

Со словами напутствия к ним обратилась глава администрации Алатырского района Нина Ивановна Шпилевая:  «Дорогие земляки! Сегодня мы провожаем на службу наших воинов! Каждый из нас уверен, что эта земля останется свободной, пока она будет домом храбрых людей. Они сегодня перед нами, и мы гордимся вами. Так случилось, что частичная мобилизация нарушила вашу мирную трудовую жизнь. Вы знаете, что идете на защиту интересов страны, на защиту наших братьев и сестер, идете исполнить гражданский долг, чтобы ваши близкие спали спокойно, надеясь на ваше честное служение Отечеству. Солдатское сердце, солдатский дух, солдатская душа – это самое грозное ваше оружие перед лицом врага. Желаю вам крепости духа в трудный час, взаимовыручки и выдержки. Будьте достойны лучшим примерам мужества и героизма наших предков и сегодняшних героев Отечества. Помните, вас любят и ждут».

Так же к мобилизованным обратились глава администрации г. Алатыря Денис Владимирович Трифонов, заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Александр Павлович Колесников, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Андрей Александрович Марушин и Евгений Викторович Таланов, ветеран боевых действий депутат собрания депутатов г.Алатырь Анатолий Викторович Карпов, военный комиссар по г.Алатырь и Алатырскому району Игошин Сергей Владимирович, председатели Алатырского районного отделения и Алатырского городского отделения Союза женщин Чувашии Татьяна Михайловна Фирсова и Елена Алексеевна Ермолаева.

В знак благодарности и поддержки военнослужащим были вручены платки с национальной вышивкой. Каждый вышитый платок – это символ, что солдата ждут дома, в его победу верят и поддерживают.

«Пусть хранит вас Господь и Матерь Божия, мы молимся за вас, берегите себя, с Богом», - напутствовал отец Михаил и благословил военнослужащих.

Военнослужащим были вручены наборы. В вещмешках – термобелье, термоноски, аптечки для бойцов, также пенополиуретановые коврики, сидушки и прочие товары.

Автобус с мобилизованными тронулся в путь. Мы гордимся вами и ждем вас с победой.

Вся информация о частичной мобилизации есть на портале - «Объясняем.рф». Работает и горячая линия, ее номер - 122.

#Алатырскийрайон



16 октября 2022
12:00
Своих не бросаем
Поделиться