Алатырский район посетили представители АНО «Национальный институт инвестиционного развития территорий»

10 октября представители делового сообщества Алатырского района приняли участие в стратегической сессии, организованной представителями АНО «Национальный институт инвестиционного развития территорий» города Тюмень. Основная деятельность проводимой сессии - разработка инвестиционных профилей муниципальных образований.

В ходе проводимой сессии из ее участников были сформированы три команды, каждая из которых по итогам совместного обсуждения участников представила свое видение будущего муниципального округа в ближайшие 10-15 лет и того, как сделать его жителей счастливыми и не желающими покидать родные места.

Практическая часть выразилась в формате работы в группах: постановке ключевых целей и задач, формировании плана действий и его презентации. Наиболее перспективные направления, которые были определены - это агропромышленный комплекс, лесопромышленный комплекс, агротуризм. Все прозвучавшие предложения будут учтены при разработке инвестиционного профиля Алатырского района. #Алатырскийрайон

11 октября 2022
Экономика и бизнес