Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Алатырский район посетили представители АНО «Национальный институт инвестиционного развития территорий»

Алатырский район посетили представители АНО «Национальный институт инвестиционного развития территорий»

10 октября представители делового сообщества Алатырского района приняли участие в стратегической сессии, организованной представителями АНО «Национальный институт инвестиционного развития территорий» города Тюмень. Основная деятельность проводимой сессии - разработка инвестиционных профилей муниципальных образований.

В ходе проводимой сессии из ее участников были сформированы три команды, каждая из которых по итогам совместного обсуждения участников представила свое видение будущего муниципального округа в ближайшие 10-15 лет и того, как сделать его жителей счастливыми и не желающими покидать родные места.

Практическая часть выразилась в формате работы в группах: постановке ключевых целей и задач, формировании плана действий и его презентации. Наиболее перспективные направления, которые были определены - это агропромышленный комплекс, лесопромышленный комплекс, агротуризм. Все прозвучавшие предложения будут учтены при разработке инвестиционного профиля Алатырского района. #Алатырскийрайон



11 октября 2022
16:00
Экономика и бизнес
Поделиться