Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Хотите проверить свою силу и ловкость – принимайте участие во Всероссийском спортивном фестивале

Хотите проверить свою силу и ловкость – принимайте участие во Всероссийском спортивном фестивале

Всероссийский спортивный фестиваль - уникальный проект Российского движения школьников, участники которого могут проверить свои силу, ловкость, упорство и целеустремленность. Фестиваль проводится в целях укрепления здоровья подрастающего поколения, вовлечения детей в систематические занятия физической культурой и спортом, и направлен на совершенствование спортивного досуга обучающихся. В соревнованиях задействованы учащиеся общеобразовательных организаций Российской Федерации в возрасте от 8 до 17 лет.

Фестиваль включает в себя 5 направлений:

«Веселые старты» – это комплекс интересных эстафет, в которых участвуют команды из 6 человек, состоящие из школьников 2 – 4 классов (https://спорт.рдш.рф/events/42).

«Игры отважных» – соревнования для сильных, смелых и отважных молодых людей и девушек 16-17 лет, которым предстоит пройти «Тест Российского движения школьников» (https://спорт.рдш.рф/events/41).

«Здоровое движение» – конкурс проектов, которые в течение года готовят команды, состоящие из 2-5 обучающихся общеобразовательной организации в возрасте от 8 до 17 лет (https://спорт.рдш.рф/events/39).

«Сила РДШ» - соревнование по воздушно-силовой атлетике для учащихся 1-10 классов. Участнику предстоит выполнить за 1 минуту упражнения на перекладине (любые из 16, представленные в регламенте), рассчитав так, чтобы получить за их выполнение наибольшее количество баллов (https://спорт.рдш.рф/events/43).

Турнир по шахматам – проводится в соответствии с правилами вида спорта «шахматы», утвержденными Минспортом России, для обучающихся общеобразовательной организации в возрасте от 6 до 17 лет (https://спорт.рдш.рф/events/40).

Принять участие в I школьном этапе Фестиваля можно до конца января по ссылке https://спорт.рдш.рф/events/45.

Победители всех 4-х этапов встретятся на финале в Москве! Помимо соревнований юных спортсменов ожидают: новые знакомства, мастер-классы, концерты, экскурсии и, конечно же, награждение.

Всероссийский спортивный фестиваль Российского движения школьников традиционно включается во Всероссийский сводный календарный план физкультурных и спортивных мероприятий, направленных на развитие физической культуры и спорта в общеобразовательных организациях, организациях дополнительного образования, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования и Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Министерства спорта Российской Федерации.