Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В учреждениях культуры района прошли мероприятия ко Дню пожилого человека

В учреждениях культуры района прошли мероприятия ко Дню пожилого человека

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – это День уважения людей старшего поколения. В этот день, по сложившейся традиции в учреждениях культуры состоялись мероприятия.  

В Ахматовском СДК прошел тематический вечер «Голова седая, душа молодая». С теплыми поздравлениями и пожеланиями доброго здоровья и долголетия ведущая Царыгина Елена обратилась к присутствующим. Где гости праздника собрались за чашкой чая в теплой, уютной обстановке люди закаленные, трудолюбивые, преданные семье, детям и внукам. На мероприятии делились секретами своей молодости, давали советы, говорили о главных качествах характера, участвовали в викторине и музыкальных конкурсах. Мероприятие закончилось чаепитием.  

В Октябрьском  сельском Доме культуры при участии работников и коллективов местной самодеятельности проведен вечер-огонёк «Душою молоды всегда». Самый добрый и важный праздник, когда пожилым людям  уделяют внимание, поздравляют и чествуют, говорят слова благодарности и признаются в любви.

Для данной аудитории были подготовлены номера художественной самодеятельности,  звучали как лирические, так и веселые песни, были проведены конкурсы, а выступление танцевального коллектива и самых маленьких чтецов дополнило  праздник. 

В Кувакинском поселении ко Дню пожилого человека была проведена встреча за круглым столом с ветеранами труда «С любовью и уважением».

Мероприятие началось с поздравлений гостей работниками культуры. Вечер был наполнен воспоминаниями гостей о прожитых годах. Были исполнены песни прошлых лет, прочитаны стихи. В заключение ведущая пожелала всем всех благ, здоровья, мира и добра. 

На праздник в Староайбесинском сельском поселении были приглашены люди старшего поколения, пенсионеры,  которые всю жизнь, не покладая рук,  проработали в культуре, в школе, в колхозе, воспитывали детей и сегодня являются надежной опорой своим близким.

С праздником поздравил всех присутствующих художественный руководитель народного ансамбля «Ахрам» Староайбесинского СДК Никитин Валерий Николаевич. Для пожилых людей звучали самые искренние поздравления и пожелания. Затем состоялся концерт в исполнении работников культуры Староайбесинского СДК.

В рамках этого замечательного праздника работники культуры Восходского сельского поселения организовали и провели тематический урок «Славим возраст золотой» с мастер-классом «Открытка для дорогих и любимых родных».

Ребята очень старались при изготовлении открыток, ведь в свою работу они вкладывали частичку тепла и любви своим дорогим людям. Затем  участники мероприятия посетили и поздравили на дому людей старшего поколения,  подарили  открытки и пожелали долгих лет жизни и здоровья.

В Новоайбесинском сельском Доме культуры два дня подряд состоялись мастер - классы «Подарок с любовью». На этот раз для любимых бабушек и дедушек дети изготовили букеты из роз и букеты из ромашек. Участники мероприятия с большим удовольствием трудились над своими поделками. Каждый старался сделать свои работы лучше и краше. В результате кропотливого труда получились очень симпатичные и оригинальные букеты.

В Атратском СДК прошел вечер встречи «Возраст осени прекрасный» просвещенный дню пожилых людей.

На протяжении всего праздника присутствующие слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья и хорошего настроения. Продолжилось мероприятие чаепитием.

В СДК Сойгинского сельского поселения совместно с МБОУ «Сойгинская СОШ»  прошёл праздничный концерт «Днем мудрости зовётся этот день».

Ребята порадовали своих бабушек и дедушек песнями, танцами, стихами и сценками. Как приятно было видеть эти добрые и милые лица в зале. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

Для гостей в Миренском сельском поселении была проведена концертная программа.  Все пришедшие на праздник не только поздравляли друг друга, но и от души беседовали, вспоминая прошедшие годы.  Присутствующие получили массу положительных эмоций.

В Чуварлейском СДК прошел праздничный концерт, посвященный этому празднику. С приветственным словом к односельчанам обратилась заместитель главы Чуварлейского сельского поселения Макалова О.А. и депутат собрания депутатов Чуварлейского сельского поселения Борисов Г. Н.. Они подчеркнули важность сегодняшнего события, и поздравили наше мудрое поколение с их праздником, пожелав крепкого здоровья, счастья и долгих лет жизни. В концертную программу вошли номера, подготовленные творческими коллективами Чуварлейского СДК. Артисты порадовали зрителей вокальными и хореографическими номерами, а зрители в свою очередь поддерживали выступающих дружными аплодисментами.

Аналогичные мероприятия прошли и в других учреждениях культуры района. #Алатырскийрайон



03 октября 2022
14:30
Культура и туризм
Поделиться