Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Стань участником Всероссийского проекта «Школьная классика»!

Стань участником Всероссийского проекта «Школьная классика»!

Давно мечтаете создать театральный кружок или студию в школе? У вас ещё есть такая возможность!

Российское движение школьников совместно с Театральным институтом имени Бориса Щукина продолжают приём заявок на Всероссийский проект «Школьная классика» для создания, поддержки, мотивации и развития школьных театров, вовлечения школьников  в театральное искусство и литературу.

Проект важен для тех, кто: не знает с чего начать работу по созданию театрального кружка; руководит или занимается в театральной студии и хочет выйти на новый уровень; мечтает поработать с известными театральными деятелями; хочет ближе познакомиться с профессиями из сферы театральной деятельности.

В проекте могут принять участие коллективы до 15 человек в возрасте от 12 до 17 лет под руководством педагога или родителя одного из обучающихся.

Чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться на сайте РДШ.РФ; заполнить и загрузить в личный кабинет Согласие на обработку персональных данных и подать заявку на интересующий вас уровень на странице проекта.

Руководители коллективов из числа педагогов, подавших заявку на участие в проекте, получат возможность пройти программы повышения квалификации «Мастерство учителя» (72 часа) и профессиональной переподготовки «Теория и методика Вахтанговской школы в работе с детскими театральными коллективами образовательных организаций» (288 часов) на базе Театрального института имени Бориса Щукина. В помощь педагогам будут размещены методические рекомендации и материалы по организации деятельности школьных театров.

Все подробности на сайте рдш.рф/competition/2754

Желаем участникам удачи и творческих свершений!  #Алатырскийрайон



04 октября 2022
08:00
Поделиться