Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Открыт приём заявок на Всероссийский проект «Спектакль для мамы»

Открыт приём заявок на Всероссийский проект «Спектакль для мамы»

Российское движение школьников уже второй год реализует Всероссийский проект «Спектакль для мамы». Он позволит раскрыть творческий потенциал младших школьников благодаря вовлечению их в театральную деятельность.

На сайте проекта для педагогов уже размещены методические материалы. Они разработаны специально для проекта и состоят из сценариев, персонажей, фонов и инструкций:

27 ноября – День матери (дата связана с Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России);

8 марта – Международный женский день (приурочен к Году педагога и наставника).

Заявку на участие подаёт взрослый до 15 ноября 2022 года.

Методические рекомендации разделены на возрастные группы:

- 1-2 класс;

- 3 класс;

- 4 класс.

В каждой группе три номинации: «Театр теней», «Театр живого действия», «Кукольный театр». Педагог может выбрать возрастную группу и наиболее подходящую номинацию. После одобрения заявки открываться доступ к заданию и всем необходимым материалам.

Подробная информация по ссылке: https://рдш.рф/competition/2796.

В Ахматовской средней школе благодаря полученному гранту добровольческого отряда «Территория добра» Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы» уже реализуется проект «Мобильный волонтерский театр кукол «Шаг к дружбе», волонтеры которого станут участниками и Всероссийского проекта «Спектакль для мамы». #Алатырскийрайон



27 сентября 2022
10:00
Поделиться