Глава администрации района провела еженедельное рабочее совещание с главами сельских поселений

Сегодня в администрации Алатырского района состоялось рабочее совещание с главами сельских поселений, начальниками управлений и отделов администрации района. Совещание открыла глава района Шпилевая Нина Ивановна.

Одним из основных вопросов, рассмотренных на совещании, было исполнение плана по привлечению самозанятых. Об это доложила начальник отдела сельского хозяйства и экологии Ховрина Мария Александровна.

Абаренов Станислав Николаевич – начальник отдела юридической службы проинформировал о вопросе по созданию ТОСов. Он обозначил формирование ТОСа в качестве юридического лица и порядок регистрации в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике.

Также на совещании был рассмотрен вопрос об исполнении доходной и расходной части сельских поселений. С информацией выступила заместитель главы - начальник финансового отдела Прошенкова Ольга Геннадьевна. По состоянию на 25.09.2022 год поступление доходов в консолидированный бюджет составили 406,1 млн. руб. Расходная часть бюджета освоена в сумме 400,1 млн. рублей.

В завершение были обсуждены и другие вопросы, касающиеся жизнедеятельности сельских поселений.

По всем рассмотренным вопросам, Ниной Ивановной были даны необходимые поручения и определены сроки их исполнения. #Алатырскийрайон

26 сентября 2022