Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Совещание по вопросу реализации муниципальными образованиями положений Федерального закона от 30.12.2020 № 518-ФЗ

Совещание по вопросу реализации муниципальными образованиями положений Федерального закона от 30.12.2020 № 518-ФЗ

23 сентября 2022 года в администрации Алатырского района состоялось совещание по вопросам реализации Федерального закона от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее закон) по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости и внесению сведений в Единый государственный реестр недвижимости. Организатором данного мероприятия выступило Управление Росреестра по Чувашской Республике.

С вступительным словом к собравшимся обратилась руководитель Управления Росреестра по Чувашской Республике Карпеева Екатерина Владимировна.

По вопросу о работе с перечнями объектов недвижимости, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости выступил Дубов Евгений Владиславович - заместитель руководителя Управления Росреестра по Чувашской Республике.

На поступившие вопросы в ходе совещания также ответила Васильева Татьяна Вячеславовна - заместитель руководителя Управления Росреестра по Чувашской Республике.

Участие в совещании приняли представители органов местного самоуправления Алатырского, Порецкого районов и г.Алатырь.

В ходе мероприятия были освещены особенности проведения данной работы, даны рекомендации по реализации Закона. Представители муниципальных образований обменялись опытом в данном направлении. Участники семинара обсудили проблемные вопросы, возникающие в ходе реализации мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости. #Алатырскийрайон



23 сентября 2022
14:30
Поделиться